​В Варлаамовской башне состоялся очередной концерт

19.08.2022

Этот пятничный вечер стал особенным для Псковского музея-заповедника и жителей нашего города. Стены Варлаамовской башни вновь наполнились прекрасной музыкой и зазвучали для гостей. Великие произведения Баха, Генделя, Каччини и других композиторов, чей музыкальный гений признан во всем мире, были исполнены артистами «Музыкального общества имени Императрицы Александры Федоровны» из Санкт-Петербурга.

Основной темой концерта стал музыкальный портрет эпохи царской семьи Николая II. Звуки музыки эпохи барокко наполнили красотой стены Варлаамовской башни, а голоса исполнителей, без сомнения, затронули самые тонкие струны душ слушателей.

Концерт был уникален еще и местом, в котором он проходил. Помимо эффектного и необычного антуража, выгодно обрамлявшего происходящее, Варлаамовская башня подарила музыкантам и слушателям уникальное звучание, которое нельзя было бы получить в стенах концертных залов.

Псковский музей-заповедник благодарит исполнителей и гостей концерта!