​Вечерка «Гуляния накануне Спасов»

02.08.2021

Двор музейного комплекса палат Постникова вновь приглашает на фольклорную вечерку 10 августа в 18:00.

Гуляние накануне медового, яблочного и орехового Спасов откроет небольшой концерт фольклорного ансамбля «Явь» из Москвы. В составе молодого коллектива профессиональные музыканты – представители столичной фольклорной среды Ксения Чугунова, Филипп Прошин,Анастасия Власова и Андрей Аракчеев. В основе репертуара коллектива песенное наследие Сибири и Юга России.

Поддержат ребят участники псковского фольклорного сообщества: споют и спляшут сами, а гостей и слушателей пригласят поучаствовать в традиционных псковских играх и хороводах.

Для участников события будет организована экскурсия по двум временным выставкам в палатах Постникова: выставке икон «Лики прошлого. Возвращение» и «Псковские староверы – хранители культуры Святой Руси». Стоимость экскурсии 100 рублей. Начало в 17:20.

Уважаемые зрители, ждем вас 10 августа в 18:00. во дворе палат Постникова на Запсковье, по адресу ул. Кошевого, д. 2.

Видео: Ансамбль "Явь" (Москва) - "Ходил-гулял Ваня" (с. Большебыково Красногвардейского района Белгородской области).