​Вертепное представление в Zoom

10.12.2021

Музейный образовательный центр «Мешок историй» Псковского музея-заповедника активно продолжает покорять интернет-пространство, упражняясь в проведении онлайн-занятий со школами-интернатами. В Zoom для детей Пушкиногорской санаторной школы-интерната было проведено занятие «Вертепное представление».

Культурно-образовательная программа о праздновании Рождества Христова познакомила маленьких зрителей с иконописной традицией и вертепным представлением под чудесное живое пение музейных актеров.

В ходе программы с помощью кукол были воссозданы события Рождества. Как и подобает, зло в лице царя Ирода было наказано, и он жестоко поплатился за свои ужасные деяния (что особенно понравилось ребятам), а зрители, мы надеемся, смогли разделить с участниками действия радость Рождественского чуда!

Ребята были так довольны представлением, что после программы даже прислали нам фото с живым ручейком благодарности. А это, как мы все понимаем, лучшая награда за труды и мотивация продолжать в том же духе!