Во дворе Поганкиных палат прошел спектакль «Трояновский»

24.04.2023

Актеры Новоржевского народного театра рассказали историю становления таланта Бориса Сергеевича Трояновского, который в юном возрасте влюбился в неповторимый звук балалайки. Оттачивая мастерство игры, он заставил рукоплескать Европу и Америку, и, по сути, вывел русскую народную музыку на новый уровень.

Во дворе Поганкиных палат развернулось целое театральное действо. Гостей развлекали солисты фольклорного ансамбля, на мастер-классе можно было смастерить сувенирную балалайку и оставить ее на память о прошедшем концерте. Ярким украшением стало выступление блогера-балалаечницы Елены Ворфоломеевой, которая исполнила не только любимые произведения Бориса Сергеевича, но и веселила современными мелодиями.