​Возвращение работ В.А. Милашевского в Псковский музей-заповедник

28.01.2022

27 января из Музея русского импрессионизма (Москва) вернулись четыре работы художника Владимира Алексеевича Милашевского.

Произведения автора были представлены на выставке-исследовании «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924» о крупнейшем в США показе русской живописи, скульптуры и графики сотни лучших авторов.

За время работы выставки произведения художника из нашего собрания смогли увидеть 58876 человек.

На выставке «Другие берега. Русское искусство в Нью-Йорке. 1924» были представлены более 70 знаковых работ из музейных коллекций и частных собраний России и мира. В экспозицию вошли работы Льва Бакста, Игоря Грабаря, Бориса Григорьева, Михаила Ларионова, Ильи Машкова, Петра Кончаловского, Бориса Кустодиева, Зинаиды Серебряковой и других художников из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Государственного Эрмитажа, коллекций Виктора Шкулёва, Анатолия и Майи Беккерман, Романа Бабичева и других.