Всемирный день экскурсовода

21.02.2024

Сегодня во всем мире отмечается день экскурсовода. Это праздник профессионалов, которые каждый день знакомят гостей региона и музея с культурным, историческим, архитектурным, литературным и духовным наследием нашей страны.

На экскурсоводов Псковского музея-заповедника возложена особенная миссия – рассказать доступно и интересно о всемирно известных архитектурных памятниках, уникальных экспонатах и знаменитых произведениях искусства.

У наших специалистов это получается особенно искусно, профессионально и увлекательно. Тысячи гостей ежегодно влюбляются в наследие Псковской земли и возвращаются сюда снова и снова, благодаря работе гидов Псковского музея.

Поздравляем с праздником экскурсоводов и всех сотрудников, причастных к экскурсионной деятельности. Выражаем вам огромную благодарность и желаем вести экскурсии на одном дыхании, новых открытий, внимательных слушателей, крепкого здоровья, и чтобы ваша деятельность приносила только радость. С праздником!