Всенародная акция «Живая память благодарных поколений» продолжается в Псковском музее

23.05.2024

13 мая в Псковском музее-заповеднике состоялось торжественное открытие Всенародной акции «Живая память благодарных поколений». В фойе главного здания музея установили специальную колбу для сбора советских монет.

Акция предусматривает создание в Москве, Минске и Бресте памятных знаков, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, с добавлением в состав материалов их изготовления сплавов из советских монет, собранных жителями России и Белоруссии.

На днях 86-летняя инициативная жительница Пскова, Валентина Андреевна, приняла участие в сборе и опустила в колбу сразу несколько мешочков советских монет. Приглашаем и вас стать частью проекта, который объединяет народы и сохраняет историческую память.

Колба установлена в Главном здании музея (ул. Некрасова, 7). Подробнее об акции.