Всероссийский экскурсионный флешмоб-2021

19.08.2021

Дорогие друзья! Всероссийский экскурсионный флешмоб-2021 все ближе!

И знаете что? Псковский музей-заповедник принимает в нем участие!

Экскурсионный флешмоб - это акция для всех, кто интересуется историей и жизнью своего города. Бесплатные экскурсии стартуют в единый день (в последнюю субботу августа) и единое время во всех уголках России.

Цель данного флешмоба - формирование туристской привлекательности регионов России, а также развитие экскурсионного дела через проведение образовательно-познавательных экскурсий различных тематик для жителей.

28 августа вы сможете попасть на экскурсию от Псковского музея-заповедника совершенно бесплатно!

11:00 - Сборная экскурсия по музейному комплексу "Варлаамовский угол" (ул. Леона Поземского, 46).
Варлаамовская башня, боевой ход, выставка "Прогулки по Пскову XIX в." из атласа рисунков И.Ф. Годовикова, Высокая башня.
Место сбора: площадка у Варлаамовской башни (ул. Леона Поземского, 46).

14:00 - Сборная экскурсия по Псковскому кремлю (ул. Кремль, 4).
В ходе экскурсии Вы узнаете историю строительства Псковской крепости, познакомитесь с особенностями вечевого строя Псковской земли, застройкой средневекового Кремля. Предполагается также посещение Троицкого собора.
Место сбора группы: Информационный центр музея (ул. Кремль, 4).

Обязательна предварительная запись по телефону экскурсионного отдела Псковского музея +78112663311.

Музей ждет Вас!