Всероссийский фестиваль «Онфим собирает друзей» в Великом Новгороде

06.09.2021

Сотрудники Музейного образовательного центра участвовали в работе VI Всероссийского фестиваля «Онфим собирает друзей» в Великом Новгороде. На фестиваль приехали представители музеев от Калининграда до Екатеринбурга.

3 сентября шла работа конференции «Музей: до и после», на которой Жанна Михайловна Аракчеева выступила с сообщением «Трогательный мир русской деревни: тематическое оформление музейного пространства». Это была деловая часть фестиваля, где музейщики делились своим опытом и наработками в проведении интерактивных программ для детей и взрослых. А на следующий день на открытых площадках южной части Новгородского Кремля гости фестиваля, новгородские коллеги и творческие коллективы показали свои интерактивные программы, мастер-классы, спектакли, игры. На «Сказочной поляне» Евгения Николаевна Кривенко сказывала псковские сказки на псковском диалекте да разгоняла хлебной лопатой дождевые облака.

Успели обойти все новые выставки Новгородского музея и Детского музейного центра и оценили инновационность в представлении музейных коллекций.

Благодарим новгородских коллег за возможность участвовать в таком празднике форм и приемов работы с детьми!