Путешествие с удивительными встречами Светланы Мельниковой

27.09.2022

Череда встреч и приключений – так кратко можно описать содержание полуторачасовой беседы в рамках цикла «Люди и книги Иностранки» члена Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, генерального директора Псковского музея-заповедника Светланы Мельниковой с Мигелем Паласио, заместителем генерального директора ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино» по межрегиональному и международному сотрудничеству.

Проект приурочен к 100-летию библиотеки иностранной литературы и посвящен ее директору Екатерине Гениевой, умевшей объединять и соединять людей в самых разных ситуациях.

Во время беседы Светлана Мельникова рассказала о знакомстве с Екатериной Гениевой, в результате которого рождались интересные совместные проекты музея и библиотеки. Она рассказала и том, какие фантастические люди встречались ей на жизненном пути, как это потом выливалось в удивительные выставки и экспозиции.

Отдельно во время беседы поговорили о планах по развитию Псковского музея-заповедника в статусе федерального учреждения культуры. Светлана Мельникова также рассказала о богатейшем туристическом потенциале, о возможностях роста и развития, о необыкновенной истории и красоте Пскова. – Только в Пскове я в полной мере ощутила, какая великая сила заложена в слове «кремль», – поделилась Светлана Мельникова.

Посмотреть полную версию встречи можно по этой ссылке.

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале: https://t.me/museumpskov.