Встреча с коллегами из музея-заповедника "Горки Ленинские"

21.05.2021

Сегодня в Псково-Изборском музее-заповеднике состоялась интересная встреча с коллегами из «Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские».

Генеральный директор Псково-Изборского музея А.И. Голышев и директор музея-заповедника "Горки Ленинские" О.В. Хромов

Живое, интенсивное общение было посвящено обсуждению важнейших вопросов федеральных музеев - правовых, имущественных, финансовых, отраслевых.

Встреча взаимно вдохновила на дальнейшие планы, в том, числе, совместные. Спасибо коллегам за обмен мнениями, который помогает принимать правильные ежедневные профессиональные решения!

Сегодня наши коллеги посещают объекты Псково-Изборского музея - экспозиции "Культура и искусство древнего Пскова", "Псковский край в годы ВОВ", Кремль, музей-квартиру В.И. Ленина, Высокую и Варлаамовскую башню и Двор Постникова. После обеда их ожидает экскурсия в Изборске.