​Выставка копий картин Псковского музея-заповедника

28.09.2021

28 сентября 2021 года в Псковских интеграционных мастерских начала работу выставка копий картин Псковского музея-заповедника.

Производственно-интеграционные мастерские им. В.П. Шмитца для людей с инвалидностью являются давним партнером музея по культурно-образовательной деятельности.

Для первого знакомства с картинной галереей были выбраны копии работ знаменитых русских художников и неизвестных авторов: пейзаж И.И. Шишкина «Часовня в лесу», виды имения Глубокое А.Я. Волоскова, интерьерные полотна А.А. Алексеева «Диванная» и С.Ю. Жуковского «Интерьер», «Играющие дети» К.С. Павлова. Начальник отдела «Музейный образовательный центр» Колесникова Зинаида Лаврентьевна рассказала воспитанникам мастерских об истории картинной галереи, о разных живописных жанрах, об истории и сюжетах представленных полотен.

Выставка продолжит свою работу еще несколько дней, в течение которых другие воспитанники мастерских смогут познакомиться с копиями картин.