НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024

​Выставка о молодых ученых откроется в музее-усадьбе С.В. Ковалевской

21.08.2023

22 августа в 14:00

22 августа в 14:00 в Мемориальном музее-усадьбе С.В. Ковалевской состоится открытие выставки «Молодые ученые – будущее России». Это проект Молодежного Парламента при Государственной Думе ФС РФ, в Псковской области – Молодежного парламента при Псковском областном собрании депутатов.

В выставочном пространстве будут представлены 15 портретов молодых ученых России с описанием их научной деятельности и 6 портретов молодых ученых Псковской области. Проект реализуется при поддержке сервиса «Росмолодежь. Гранты».

Выставка уже экспонировалась более чем в 40 регионах России. В музее, посвященном жизни и деятельности Софьи Ковалевской, которая получила ученую степень в 24 года, проект будет выглядеть особенно актуальным.

Выставка будет работать до 1 октября 2023 года в главном усадебном доме музея-усадьбы С.В. Ковалевской (Великолукский район, д. Полибино).

Телефон для справок: +78115329523.