Выставка «Поэзия русского костюма»

17.12.2021

16 декабря Псковская Областная Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих принимала выставку из Псковского музея «Поэзия русского костюма».

На этой небольшой выставке были представлены копии картин из картинной галереи Псковского музея, репродукции картин русских художников, комплекс народного костюма и его элементы. Гостями выставки стали студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Научный сотрудник «Музейного образовательного центра» Листкова Евгения Владимировна провела интерактивную программу с рассказом о русском костюме, значении его элементов и особенностям цвета. На программе звучали народные песни, и даже, получилось станцевать русский танец.

Сотрудники «Музейного образовательного центра» Псковского музея, благодарят за помощь в организации мероприятия директора библиотеки Краснову Любовь Алексеевну и Татьяну Викторовну Шеваракову.