Выставка «Псков восстановленный» откроется в Псковском музее

17.07.2024

В пятницу, 19 июля, в 15:00 в Псковском музее-заповеднике откроется выставка, посвящённая разрушенному в годы войны, но восстановленному благодаря послевоенным мероприятиям и подвигу советских людей Пскову – городу-музею с исторически сложившимися ансамблями и новыми постройками.

На выставке будут представлены документы, фотографии, рукописи, книги, картины из фондов Псковского музея. Некоторые из них посетители смогут увидеть впервые.

Большую коллекцию фотографий с видами разрушенного и освобождённого города предоставил для показа на юбилейной выставке Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга.

Экспозиция «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» (Главное здание музея, ул. Некрасова, 7)