Выставка «Псковский изразец. Начало»

Дорогие друзья!

Совсем недавно прошло открытие выставки «Пейзаж России», которая уже успела найти отклик в сердцах многих псковичей и гостей нашего города. Мы очень этому рады и надеемся, что эта выставка станет прекрасным украшением Ваших новогодних праздников!

Однако это не все, что музей приготовил для Вас, наши дорогие посетители. В преддверии Нового года Вас ждет еще один подарок - выставка «Псковский изразец. Начало», которая одновременно и завершит собой выставочную жизнь 2021 года, и откроет новые перспективы года 2022. Мы открываем ее в конце, чтобы она стала Вашим и нашим общим началом.

На выставке Вы сможете увидеть множество примеров изразцового искусства Псковской земли различных эпох и тематик: мифические существа, диковинные животные, звездные созвездия, портрет императрицы и многое другое. Сама выставка оформлена в необычном стиле и будет представлять собой сочетание классического экспонирования с элементами искусной художественной реконструкции.

В общем, как говорится, лучше один раз увидеть, чем множество раз услышать. Поэтому просто приглашаем Вас провести свои новогодние праздники вместе с Псковским музеем на выставке «Псковский изразец. Начало»!

Выставка начнет работу с 30 декабря.
Место работы: Двор Постникова, ул. Олега Кошевого, 2.
Время работы: среда - понедельник, 11:00–18:00; касса работает до 17:30.
Стоимость билетов: взрослый – 150 рублей, льготный – 100 рублей; дети до 16 лет – бесплатно.

С наступающим Новым годом, друзья!