Выставка «Защитник и праведник земли русской. В поисках образа»

Открытие 9 февраля в музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова

К юбилею освобождения Плюсского района от немецко-фашистских захватчиков в Музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова начинает работу выставка «Защитник и праведник земли русской. В поисках образа», посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Мозаика Исаакиевского собора с изображением Святого благоверного князя
Александра Невского. Источник - ГБУК ГМП «Исаакиевский собор»

Выставка предоставлена Государственным музеем «Исаакиевский собор». Она дает возможность увидеть на фотографиях иконы с изображением святого князя из Петербургских храмов - Исаакиевского и Сампсониевского соборов, и храма Воскресения Христова на Крови.

Открытие состоится 9 февраля в 13.00 в вечашском доме-музее с участием директора музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрия Витальевича Мудрова и научных сотрудников музея.

Выставка будет работать до 4 марта, с 11 до 16.30, кроме понедельника.