«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

экскурсии псков

02.02.2022

ЗАВЕТНЫЙ КЛЮЧ МОЖЕТ СТАТЬ ВАШИМ

Так уж сложилось, что путь к мечте всегда пролегает через тернии, преграды и препятствия. И, даже когда кажется, что все уже преодолено, что все трудности позади, мы выходим на финишную прямую, но внезапно оказываемся перед закрытой дверью. Как же удачно, если в этот момент у нас оказывается нужный ключ.

Подобные ключи мы собираем всю свою жизнь, когда учимся, работаем, осваиваем новые умения и навыки, расширяем грани наших возможностей. И, чем больше ключей мы соберем, тем больше дверей нам поддастся.

Занятия и работы бывают разные, где-то можно добыть один ключ, где-то несколько, а откуда-то можно уйти с целой связкой. Именно такой является работа в музее, которая никогда не бывает скучной или однообразной, которая всегда подталкивает к расширению границ своих возможностей и познанию нового, которая проникает в жизнь и становится ее частью. И сегодня у вас появилась возможность получить такую работу!

В Псковском музее-заповеднике открыта вакансия экскурсовода.

Место работы: ул. Некрасова, 7.
График: вторник – воскресенье.
Понедельник – выходной, второй выходной – в соответствии с внутренним графиком.
Суббота, воскресенье – рабочие дни.

Опыт работы: владение темой экскурсии – обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля и Троицкого собора, законченные курсы при музее, знание английского языка будут вашим преимуществом.

Образование: высшее профессиональное образование (гуманитарное, историческое, культура и искусство).

Приоритет экскурсионной деятельности – Музейный квартал.

Обязанности:
– проведение экскурсии по экспозициям, выставкам и другим музейным объектам в соответствии с нормами и учетом режимов работы;
– совершенствование форм и методов проведения экскурсии;
– участие в культурно-просветительских мероприятиях Музея, в том числе по увеличению посещаемости и узнаваемости объектов Музея
– знание туристских ресурсов и объектов показа Псковской области;
– дежурство по отделу и музею в соответствии с установленным графиком, в том числе в качестве администратора в музейном информационном центре.

Условия:
– оформление по ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, оплачиваемый больничный;
– полный рабочий день;
– заработная плата: при собеседовании.

Направляя резюме кандидат тем самым подтверждает свое согласие на обработку персональных данных ФГБУК «Псково-Изборский музей-заповедник».

Ждем Ваше резюме с указание вакансии на электронный адрес: psk663311@yandex.ru.