XI Василёвские чтения

26.07.2021

23-24 июля прошли XI Василёвские чтения, посвященные памяти псковского краеведа, Почетного гражданина г. Пскова Ивана Ивановича Василёва.

Чтения проходят с 2011 г. в рамках Дня города Пскова на базе библиотеки имени И.И. Василёва. Это ежегодное совместное мероприятие библиотеки и Псковского Археологического центра при поддержке Управления культуры Администрации города Пскова.

Сотрудники Псковского музея-заповедника приняли деятельное участие в работе конференции. С докладами выступили: Галицкая И.А., Филиппова С.Н., Матюхин О.А., Подлинева Г.А., Радченко А.В., Кузьмин М.М., Голубева С.Д. Их доклады осветили различные аспекты музейной работы, как исследовательской, так и фондовой.

Благодарим библиотеку за прекрасную организацию конференции и поздравляем с юбилеем!