Юные артисты Перми в гостях у Псковского музея

14 мая в 18:00

14 мая в 18:00 во Дворе Постникова состоится концерт «В гостях у сказки Евдокии Трясциной» эстрадно-театральной студии «Озарение» пермского дома народного творчества «Губерния».

Юные артисты познакомят псковичей со сказками своего региона. Все волшебные сюжеты удалось сохранить благодаря сказительнице Евдокии Никитичне Трясциной. Преподавая математику и физику в своей родной деревне, она всерьез занялась краеведением. Наряду со сведениями по истории родных мест, рассказами об уважаемых земляках, она начала записывать также и образцы устного народного творчества. Затем сама стала писать сказки и разные истории, в сюжетах которых обнаруживался поучительный смысл. Ее творчество причислено к нематериальному культурному наследию Прикамья.

Помимо этого, совместно с коллективом Пермского дома народного творчества, вас ждет выступление фольклорного ансамбля «Уграда» Псковского областного центра народного творчества. Приглашаем жителей и гостей города в Псковский музей-заповедник приобщиться к уникальному наследию Пермского края!

Место встречи: Двор Постникова (ул. О. Кошевого, 2).
Стоимость: 150 руб./чел. Купить билет.
Запись и справки по телефону: +78112292259.