Юные псковичи узнали о воинской славе Пскова

22.06.2024

Сотрудники Музейного образовательного центра Псковского музея-заповедника в преддверии Дня памяти и скорби 22 июня провели тематическую городскую экскурсию для школьников «Псков – город воинской славы».

Основными точками маршрута стали мемориалы и памятники, посвященные Великой Отечественной войне. Так юные псковичи побывали на Мемориальном комплексе «Вечный огонь», Аллее Героев Советского союза на площади Победы, увидели стелу «Город воинской славы» и мемориал в память о партизанах Псковщины.

Также специалисты рассказали школьникам историю обороны города от войск Стефана Батория в 1581 году и показали величественные псковские стены Окольного города.

Напомним, что День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в годовщину начала Великой Отечественной войны. По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.