Юрий Спегальский. Человек опасной профессии. Люди РФ

Сюжет телеканала «Вместе-РФ»

В музее-квартире Юрия Спегальского в ноябре проходили съемки канала «Вместе-РФ» для документального цикла «Люди РФ». Проект рассказывает о людях России – наших знаменитых соотечественниках, исторических личностях, деятелях науки и культуры, которые явили собой примеры настоящих подвижников своего дела.

Один из фильмов цикла посвящен выдающемуся архитектору, реставратору Пскова Юрию Павловичу Спегальскому, благодаря которому город приобрел прежнюю красоту, цельность и самобытный облик. Под руководством Спегальского в Пскове восстанавливались купеческие палаты, храмы, жилые здания.

Приятного просмотра!

Однако же это не все, что мы можем Вам предложить! Одно дело – посмотреть фильм о великом человеке, но совсем другое – воочию увидеть место, где он жил и творил, прикоснуться к миру мастера, проникнуться величием его духа и таланта. Двери мемориального музея-квартиры Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр., д. 14, кв. 74) радушно открыты для Вас!

Заказать экскурсию Вы всегда можете по телефону: +78112663311.