Закончила работу выставка «Музей, вхожу в святилище твоё…»

05.10.2021

Вчера был последний день работы выставки «Музей, вхожу в святилище твоё…» во Дворе Постникова, посвящённой открытию Псковского музея в 1876 году. Он был организован силами местных краеведов как Псковский археологический музей.

Многие предметы, подаренные музею в XIX веке, вновь увидели свет: автографы Екатерины II, Павла I, книга Сергея Поганкина, книга Апокалипсис с миниатюрами, виды Пскова И. Годовикова, нумизматическая коллекция.

Выставка была достойно оценена гостями и жителями города Пскова. Посетителей встречали картины русского живописца-романтика И. К. Айвазовского «Наваринский бой» и «Закат солнца над Монако». Особое внимание привлекал бивень мамонта II века до нашей эры из коллекции музея. А фотография с выставки украшала улицы любимого Пскова.

Для тех, кто не успел посетить выставку, оставляем возможность посмотреть её виртуально: https://museumpskov.ru/expositions?slug=vystavka_m...