Закрытие выставки «Живописная Россия»

25.09.2020

24 сентября закончила работу в музейном комплексе «Двор Постникова» выставка «Живописная Россия». Это первая выставка, которая открылась во вновь отреставрированном памятнике. Впервые посетили смогли увидеть, как интерьеры палат, так и картины некоторых мэтров. Данную выставку за период её функционирования посетило 268 человек.

Мы получили большое количество отзывов как о самом памятнике, так и о работах. Картины, которые были представлены на выставке были очень разноплановыми и состояли из семи тематических блоков. Эти замечательные полотна конца XX-начала XXI вв. готовят к отправлению в следующий город – Киров.

В свою очередь, в интерьере Двора Постникова в октябре откроются выставки: «Собор церковного искусства Пскова» и «Три века двора Постниковых».

Ждём псковичей и гостей города. Об открытии выставок следите на нашем сайте и в сообществе ВК.