Жены участников СВО в Псковском музее в преддверии 8 марта

06.03.2023

Жены граждан-участников СВО побывали в Псковском музее-заповеднике в преддверии Международного женского дня. Главной целью визита стало посещение Картинной галереи музея, которая располагается в здании Художественно-промышленной школы имени Фан-дер-Флита.

Перед началом экскурсии с приветственным словом к гостьям обратилась генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова. Она отметила, что музей – это место, благодаря которому сегодня мы можем увидеть, какой была женственность в различные эпохи, и наступит день, когда вещи из обихода современной женщины также будут выставляться в музее в качестве экспонатов.

Гостьям подарили памятные сувениры – платки с изображением картин из собрания Псковского музея. После этого женщины отправились на обзорную экскурсию по экспозиции Картинной галереи, в которой представлены более трехсот художественных произведений русских художников, отражающих историю искусства России за четыре столетия.