​Жительница Печор написала Этнографический диктант на 100 баллов

04.11.2022

Псковский музей-заповедник сегодня присоединился к Всероссийскому этнографическому диктанту. Одной из площадок стал музей города Печоры.

Школьники и взрослые второй год подряд пришли в музей в Печорах, где в комфортной обстановке проверили свои знания Конституции страны и ответили на вопросы, связанные с историей и традициями народов России. Тест содержал 30 вопросов. Причем, для взрослых 10 из них имели региональное наполнение. На прохождение теста отводилось 45 минут, но большинство справилось менее чем за полчаса.

Среди тех, кто сегодня поучаствовал в Печорах в Этнографическом диктанте, оказались учащиеся двух школ и лингвистической гимназии, волонтеры, сотрудники отдела по делам молодежи и глава городского поселения. Кстати, единственным человеком, набравшим по результатам теста 100 баллов, оказалась именно она – Юлия Четвергова. Впрочем, все собравшиеся показали неплохие знания традиций народов России. Каждый из них получил сертификат, подтверждающий высокую оценку и участие во всероссийской акции.