Скорей в музей!

​Знакомьтесь – Шуйский!

08.09.2024

Военная история Пскова связана с именами многих выдающихся государственных деятелей и полководцев. Один из них – князь Иван Петрович Шуйский. Человек, о котором Карамзин в свое время писал: «то истина, что Псков или Шуйский спас Россию от величайшей опасности».

В пятом выпуске нового тревел-шоу Псковского музея-заповедника «Скорей в музей!» вместе с ведущим вы окажетесь в самой гуще событий исторического праздника «Воевода Шуйский», посвященного событиям героической обороны Пскова от войск Стефана Батория в 1581–1582 годах.

Исторический лагерь реконструкторов, музыка, танцы, интерактивные площадки, мастер-классы – и все это рядом с величественной Покровской башней. Звучит эпично, не правда ли? Так чего же мы ждем? Скорей в музей!

Проект реализуется в рамках конкурса «VK Гранты – поддержка проектов в сфере культуры и искусства».

#скорейвпсковскиймузей