Пять причин поехать в Псков

30.12.2023

Псковский музей принял участие в съемках программы «Пять причин поехать в...» телеканала «МИР».

«Пять причин поехать в…» – это программа, которая знакомит зрителя с уникальной природой, достопримечательностями, культурой и традициями народов стран СНГ и мира.

Зачем тратить время и деньги, когда всё лучшее рядом. «Пять причин поехать в…» – это программа, которая познакомит вас с уникальной природой, достопримечательностями, культурой и традициями народов стран СНГ и мира.

В новом выпуске расскажут о туристической привлекательности Псковской области в преддверии Новогодних праздников и длинных выходных.

Одной из «пяти причин» посетить Псков, конечно же, является сердце древнего города – Псковский кремль. Экскурсовод Псковского музея Татьяна Гущина рассказала ведущей программы о самой высокой башне Псковского кремля, о толщине крепостных стен, о том, почему всё-таки Кремль называли Кромом и о других любопытных фактах.