«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

Бесплатный аудиогид «Скептик в музее»

04.09.2021

Новая философия музейных маршрутов

Мобильное приложение izi.TRAVEL - это возможность свернуть с привычных туристических троп и увидеть города и регионы во всем очаровании! Это шанс услышать историю, рассказанную просто и с душой. Музей постоянно ищет новые формы, экспериментирует, и в этом нам помогает платформа izi.TRAVEL.




Какие ассоциации обычно возникают, когда слышишь слово "музей"?
Что-то старинное, монументальное, для кого-то даже скучное. Некоторые вспоминают экскурсии, на которые заставляли ходить всем классом в школе. Большие залы с экспонатами, которые хотелось потрогать, а нельзя. Такие ассоциации вполне могли быть.

Однако ключевое тут - "могли быть". Времена меняются, мир развивается, и музеи делают это вместе с ним. Сегодня не обязательно быть участником сборной экскурсии, не обязательно даже билет в кассе покупать. Достаточно просто зайти на сайт музея, выбрать понравившуюся выставку или объект, удобные дату и время, купить билет и всё - Вы в музее.

Если же к данной затее Вы все еще продолжаете относиться крайне СКЕПТИЧЕСКИ, но при этом, вроде как, есть свободное время в перерывах между учебой и/или работой, которое Вы были бы не против потратить на принятие духовной пищи, да и деньги с Пушкинской карты надо на что-то употребить, - не отчаивайтесь. Псковский музей уже обо всем позаботился. С сегодняшнего дня на платформе izi.TRAVEL доступен аудиогид от Псковского музея-заповедника по выставке «Культура и искусство древнего Пскова» с говорящим названием "Скептик в музее".




Доступен он абсолютно для всех посетителей, однако граждане России в возрасте от 14 до 22 лет, являющиеся счастливыми обладателями Пушкинской карты, смогут посетить выставку совершенно бесплатно. Государство уже любезно обо всем позаботилось. Достаточно купить билет, используя свою Пушкинскую карту, вставить в уши наушники, включить аудиогид на своём мобильном телефоне и наслаждаться единением с историей.




Музей - это не скучно!
Выставка «Культура и искусство древнего Пскова» работает по адресу: Псков, ул. Некрасова, 7 ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 18. Касса до 17.30.

Стоимость входных билетов: взрослый - 250 рублей, студенты, учащиеся - 100 рублей. Дети до 16 лет - бесплатно.