​День открытых дверей на экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны»

20.07.2022

В субботу 23 июля, в День города Пскова, приглашаем посетить экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», которая посвящена истории Псковского края с 1941 по 1945 гг. В честь годовщины Дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков посещение экспозиции 23 июля будет БЕСПЛАТНЫМ.

Экспозиция была создана в 1989 году сотрудниками отдела советской истории. Большинство экспонатов – подлинные предметы времен войны. О начале войны в Пскове рассказывают документы по эвакуации населения и основных ценностей. С боями на подступах к Пскову знакомят материалы о первых в период войны Героях Советского Союза – летчиках П. Харитонове, С. Здоровцеве, М. Жукове, о действиях 111-й и 118-й стрелковых дивизий, озерной Чудской флотилии, о судьбах командира 111-й стрелковой дивизии И.М. Иванова и Героя Советского Союза командира сапёрного взвода, младшего лейтенанта С.Г. Байкова.

Экспозиция работает в главном здании Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7).

Обращаем внимание, что экскурсии и интерактивные программы оплачиваются отдельно.

Справки по телефону: +78112663311.

Раньше всех новости Псковского музея-заповедника можно найти в Telegram-канале: https://t.me/museumpskov.