Новое занятие в рамках музейного интенсива «Мы вам покажем…»

25 марта в 16:00

В субботу 25 марта в 16:00 в Псковском музее-заповеднике состоится второе занятие в рамках музейного интенсива «Мы вам покажем…», которое будет называться «О бедном гусаре…».

В ходе занятия участники побывают в Палатах у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7), исследуют их как изнутри, так и снаружи. Ведущие расскажут, как и почему гусар и бедная вдова палаты делили, причем здесь ксёндз и плебания, а также поведают о реставраторах, кузнецах и выставке «Всеволодов свет». Завершением программы станет мастер-класс по изготовлению музейного сувенира в творческих мастерских.

Напомним, что Псковский музей-заповедник в рамках специального цикла занятий предлагает знакомство с новыми объектами Музейного квартала, исторического центра города и Запсковья, недавно открытыми для посетителей после завершения реставрационных работ. Участники интенсива узнают, как организована работа по сохранению культурного наследия и созданию музея..

Более подробно об интенсиве читайте здесь.

Стоимость занятия – 400 руб./чел. Купить билет.

Предварительная запись по телефону: +78112663311.