Заседание Псковского отделения Императорского Православного Палестинского общества

08.10.2020

Сегодня в главном здании Псково-Изборского музея-заповедника состоялось заседание рабочей группы регионального отделения Императорского Православного Палестинского общества под председательством Владислава Николаевича Туманова. На заседании обсуждался вопрос об участии регионального отделения ППО в праздновании 800-летия со дня рождения Александра Невского в 2021 году. Согласно принятому решению на Выставочно-просветительском мероприятии в Тосненском Дворце культуры в Тосненском Дворце культуры, посвящённом празднованию 800-летия Александра Невского, каждый из регионов - участников решает сам, что и в каком формате будет проводить. На сегодняшнем заседании была принята предварительная программа мероприятий по Псковской области.

Участники рабочей группы (слева направо): В.Н. Туманов (председатель), И.И. Лагунин (искусствовед, архитектор), А.И. Голышев (ген.директор Псково-Изборского музея), Ю.В. Мудров (директор Исаакиевского собора).

*Напомним, решение о воссоздании в Пскове отделения Императорского Православного Палестинского Общества было принято на заседании Совета ИППО 25 декабря 2014 года. Председателем отделения избран Владислав Николаевич Туманов.