Более 1000 человек посетило выставку, посвященную Первой Мировой войне.

26.09.2014

Выставка «Петергоф. Прелюдия трагедии» работает в выставочном зале Псковского музея-заповедника с 1 августа 2014 года. За время работы выставки сотрудники музея провели 30 экскурсий. Среди экскурсантов были школьники Псковского Гуманитарного лицея, Псковского технического лицея, Лингвистической гимназии г. Пскова, учащиеся школ №№ 15, 22, 9 и 47, студенты Псковского Государственного Университета и Академии туризма. 388 человек посетили выставку индивидуально. Среди посетителей выставки жители Пскова, Печор, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов.

«Петергоф. Первая мировая. Прелюдия трагедии» - это выставка из собрания ГМЗ «Петергоф» в Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Впервые в Пскове представлены подлинные предметы, принадлежащие членам семьи последнего российского императора, в том числе и предметы из обстановки царского поезда, в котором был подписан Акт об отречении от престола Николая II.

Выставка в Пскове, организованная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, вторая в программе нового передвижного выставочного проекта ГМЗ «Петергоф», организованного в порядке осуществления Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 599 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Стоимость билетов: 100 руб. - взрослый, 50 руб. - студенты, школьники, пенсионеры.

Стоимость экскурсионного обслуживания: 500 руб. - взрослые до 30 человек, 300 руб. - студенты, школьники, пенсионеры до 30 человек.

Выставка работает по адресу: ул. Некрасова, д. 7; с 11.00 до 18.00 все дни, кроме понедельника и последнего вторника месяца.

Режим работы: с 1 августа 2014 г. по 5 октября 2014 г.

Телефон для справок: 8(8112) 66-33-11.