Псковский музей-заповедник приглашает на интерактивные программы

13.02.2012

В 2012 году продолжают свою работу культурно-образовательные программы Псковского музея-заповедника популярные среди детей и взрослых. Программы проводятся для организованных групп по предварительным заявкам.

Культурно-образовательная интерактивная театрализованная программа «Путешествие по губернскому Пскову»

В ходе программы, проводимой в квартире-музее В.И. Ленина (ул. Ленина, д.3), воссоздаётся атмосфера конца XIX века. Участники познакомятся с современниками хозяев квартиры, ощутят их ритм жизни, услышат старинные романсы, стихи, узнают секреты моды, станут участниками «Домашнего театра». Стоимость программы 600 рублей. Контактный телефон: 66-18-29.

Культурно-образовательная интерактивная программа «Широкая масленица».

Программа рассчитана на детей школьного и дошкольного возраста. На занятии «Широкая Масленица» детям расскажут о традициях празднования масленичных дней на Руси. Дети узнают рецепты праздничных блюд, изготовят музейный сувенир, поиграют в традиционные русские забавы. Программа проводится в Приказной (Кремль, 4) и Поганкиных (ул. Некрасова, д.7) палатах. Стоимость программы - 600 рублей. Контактные телефоны: 66-18-29 (Поганкины палаты); 72-45-74 (Приказная палата)

Культурно-образовательная интерактивная программа «Защитники земли русской»

На занятии по выставке «Защитники земли Русской» (Кремль, 4 - Приказная палата) Вы узнаете о тактике средневековых сражений, а также сможете примерить кольчугу и подержать в руках холодное и огнестрельное оружие русских воинов. На выставке представлены реконструированные доспехи и оружие средних веков, а также подлинные вещи времён Первой мировой и Великой Отечественной войн. Стоимость программы - 300 рублей (отдельно оплачивается входной билет стоимостью 30 рублей для школьников). Контактные телефоны: 72-45-74; 66-18-29.

Культурно-образовательная интерактивная программа «Археологи рассказывают о древнем Пскове»

Программа рассчитана на детей школьного возраста. В ходе занятия учащиеся узнают, что такое культурный слой, кто такие археологи и как археологические находки помогают изучать ремесла, торговлю и быт древних псковичей. Программа проводится на базе выставки "Свидетельства былых веков. Псковский кремль по данным археологии" (Кремль,4 - Приказная палата). Вниманию посетителей будут представлены археологические находки с территории Псковского кремля и Довмонтова города. Каждого участника интерактивной программы ждёт сувенир на память от Псковского Музея-заповедника! Стоимость программы - 300 рублей. Контактные телефоны: 72-45-74, 66-18-29.

Культурно-образовательная интерактивная программа «Канцелярия времён Петра I»

В ходе интерактивного занятия Вы узнаете об особенностях делопроизводства в средневековой Руси, об известных подьячих начала Петровского времени, а также станете участниками рассмотрения жалоб в Судном столе Псковской Приказной палаты. Занятия проводятся на основе экспозиции «Приказная палата – административный центр Псковской земли к.XVII – н.XVIII в.в.» (Кремль, 4, Приказная палата). Стоимость программы - 300 рублей. Контактные телефоны: 72-45-74, 66-18-29.