​Единый билет в Картинную галерею и на экспозицию «Культура и искусство древнего Пскова»

29.07.2022

Уважаемые посетители!

С 1 августа у Вас появится возможность приобретать единый билет в Картинную галерею Псковского музея-заповедника и на экспозицию «Культура и искусство древнего Пскова».

Ваше путешествие по коридорам истории начнется с трех залов, наполненных лучшими экспонатами Псковского музея-заповедника, которые были перенесены из Поганкиных палат в связи с их реставрацией. Вы узнаете о тысячелетней истории Псковской земли, ее ремеслах, торговле, войнах, о культуре и искусстве псковитян, увидите иконопись, художественное серебро, археологию и посуду, которые ярко демонстрируют все многообразие жизни древних обитателей Псковского края.

После этого перед Вами откроются три этажа Картинной галереи Псковского музея-заповедника, где представлены более трехсот художественных произведений русских художников, отражающих историю искусства России за четыре столетия. Вы узнаете об эмоциональном и духовном содержании русского искусства, о его живописно-пластическом богатстве. Зрительный ряд, включающий в себя наиболее яркие в художественном отношении работы, даст возможность наблюдать смену и развитие стилей, отражающих меняющийся взгляд на изменяющийся мир.

Стоимость единого билета: 450 руб. – полный, 300 руб. – льготный, 400 руб.– Пушкинская карта.

Билеты можно будет приобрести с 1 августа в кассе и на сайте Псковского музея-заповедника.

Обращаем Ваше внимание, что отдельный билет в Картинную галерею, а также единый билет на экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» и «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» будут исключены из продажи.