Книга доктора философии Ларри В. Котрена о Ю.П. Спегальском награждена дипломом Союза Архитекторов России

02.07.2021

Книга доктора философии Ларри В. Котрена "Отверженный провидец. Юрий Павлович Спегальский и восстановление Пскова" награждена дипломом Союза Архитекторов России на фестивале "Архитектурное наследие-2021".

Благодарим господина Котрена за фотографию и поздравляем с заслуженной наградой!

Доктор философии Ларри В. Котрен не один десяток лет изучает творчество Юрия Павловича Спегальского и послевоенное восстановление Пскова. В своей монографии исследователь создает научный портрет Юрия Павловича Спегальского, систематизирует сведения его биографии, анализирует творческое наследие знаменитого архитектора-реставратора.

Книга может быть интересна широкому кругу лиц. Архитектура древнего Пскова, послевоенное восстановление Пскова, быт псковичей XX века — все эти, и многие другие темы, связанные с культурным наследием нашего Отечества, затрагивает в своей научной монографии автор. Большое внимание уделено и «ленинградскому периоду» творчества Юрия Павловича Спегальского.