Музей – это не скучно!

11.08.2022

Многие думают, что музей – это только экскурсии, выставки и прочие серьезные культурные мероприятия. Мы готовы с этим поспорить! Музей – это еще и увлекательные игры, захватывающие квесты и множество других активностей.

Наши юные посетители из школ и колледжей города прекрасно знают и помнят полюбившийся всем квест «Завещание», в ходе которого участники становятся настоящими детективами, проводят расследование, находят улики и с их помощью разгадывают запутанную историю завещания купца Постникова.

Но пришла пора сделать новый шаг. Представляем вашему вниманию горячую новинку этого лета – настолку «Псковский банкир». В ходе игры вы сможете пройти путь от начинающего коммерсанта до самого успешного банкира Пскова. Не обойдется и без различный заданий, которые надо будет выполнить, а также каверзных вопросов, от ответов на которые будет напрямую зависеть успешность вашего предприятия. Победителю достанется право основания Псковского Государственного банка и звание Почетного гражданина города. Вперед, банкиры, покорите древнерусскую «Монополию»!

Напомним, что помимо «Завещания» и «Псковского банкира» в музее есть игра-стратегия «15/81», участники которой смогут изучить устройство Псковской крепости, собрать гигантский пазл, а также выстроят на карте башни, воинов и пушки в соответствии с историческими событиями и проведут свое собственное сражение.

Квест «Завещание» и игра «Псковский банкир» проводятся во Дворе Постникова (ул. О. Кошевого, 2) для организованных групп учащихся, игра-стратегия «15/81» проводится в главном здании Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7), а в летний период у Покровской башни (ул. Свердлова, 3) в рамках проекта «Потягнем за Отечество!».

Обязательна предварительная запись по телефонам: +78112292259, +78112663311.

Билеты на игры и квесты можно приобрести в кассах и на сайте Псковского музея-заповедника.