"Синее море в подклете..."

25.05.2021

Завершилось путешествие "Через Псков в Калифорнию". Так называлась программа посвященная 215-летию знакомства Н.П. Резанова и Кончитты и 40-летию премьеры рок-оперы "Юнона и Авось" (театр «Ленком»).

Фоном программы стала временная выставка "Вокруг света с Резановым". Благодарим за активное участие в создании выставки директора частного музея армии и флота Павла Ивановича Дроздова и изготовителя макета линейного корабля "Евстафий Плакида" Шамиля Нигматулловича Ахметова.

Выражаем благодарность доценту кафедры географии ПсковГУ, члену Псковского отделения Русского географического общества, кандидату географических наук Наталье Константиновне Терениной за проведенную лекцию о кругосветном путешествии Н.П. Резанова и И.Ф. Крузенштерна.