Сотрудники музея оценили проекты воссоздания «Гремячей башни»

15.07.2022

Выставка-конкурс архитектурных проектов, посвященных обустройству набережной реки Псковы в районе Гремячей башни, сейчас проходит в галерее «Цех». Смысловое содержание представленных работ оценила генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова, которая входит в состав экспертного жюри.

Представители музея-заповедника отметили творческий подход авторов проектов, одновременно обратив внимание на необходимость деликатного использования современных технологий на исторических территориях. Лучшие работы будут названы на подведении итогов конкурса. Кстати, проголосовать за проекты может любой горожанин.

Авторами работ стали, в основном, студенты вузов архитектурного и реставрационного направления Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова. Организатором открытого конкурса «Гремячая гора - сохранение через развитие» выступил Общественный совет при Комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области.