24 мая 2016 года ушла из жизни Сафронова Марина Николаевна – сотрудник исторического отдела Псковского музея-заповедника

24.05.2021

Она отдала Псковскому музею 30 лет. Главной темой её музейного исследовательского труда стала Великая Отечественная война, изучение истории воинских захоронений в Псковской области, персональная память о солдате. Ее лекции, экскурсии отличались научностью, глубиной и эмоциональностью, а авторская интерактивная программа «Солдатский привал» завоевала признание и у псковичей, и у гостей нашего города. Марина Николаевна очень активно работала со СМИ, а в 2012 году за публикацию цикла статей «Сорок черный» в газете «Псковская губерния» она стала лауреатом престижной журналистской премии «Сезам». Музей стал ее вторым домом, которому она отдавала и душу, и сердце.

Светлая память Вам, Марина Николаевна!