Визит членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

18.07.2017

17 июля 2017 года Псковский кремль посетили члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, которые находятся в Пскове с двухдневным рабочим визитом

Делегаты познакомились Псковским кремлем, узнали об истории города, посетили Приказную палату, увидели восстанавливаемый археологами смердий захаб.

Директор Псковского музея-заповедника Юрий Николаевич Киселев и председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Александровна Яковлева рассказали участникам Совета об истории города и о дальнейших планах по музеефикации Псковского кремля.

Также члены Совета побывали на смотровой площадке и осмотрели реконструированную в рамках реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский» набережную реки Псковы.

Напомним, члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в рамках официального визита проведут выездное заседание, прием граждан, а также посетят медицинские, образовательные, социальные учреждения и места принудительного содержания. Возглавляет делегацию председатель Совета, советник Президента Российской Федерации по правам человека Михаил Александрович Федотов.