Встреча финно-угорцев состоится в ближайшее воскресенье в Печорах»

29.12.2008

19 октября 2008 года музей Печор совместно с эстонским союзом волостей Сето проводит «Встречу финно-угорцев» с участием фольклорного ансамбля из Удмуртии.

18 октября в городе Вильянди (Эстония) проходил фестиваль финно-угорских народов, в рамках которого состоялся гала-концерт с участием 8 этнографических групп. По приглашению Союза волостей «Сету», с которым у Печорского музея давние дружеские связи, в Печорах побывал коллектив из Удмуртии – группы «Инвожо» (Цветок).

19 октября этот этнографический коллектив дал концерт в краеведческом музее г. Печоры. Представители удмурдского народа пели песни на родном языке, а затем переводили их на русский. Ими были представлены национальные игры, забавы, частушки и обрядовые песни. Гости долго не отпускали так полюбившийся им самобытный удмуртский коллектив.