«Потягнем за Отечество!»
Археология
Драгоценные металлы и камни
Иконы
Живопись
Более 100 лет картинной галерее

Бесплатные экскурсии в День туризма

25.09.2023

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В честь праздника Псковский музей-заповедник подготовил бесплатные экскурсии для жителей и гостей города. В этот день гости смогу познакомиться с историей, устройством и особенностями Палат у Сокольей башни и Приказной палаты в Кремле.

Палаты у Сокольей башни – это не просто яркий музейный объект, это множество тайн, загадок и исторических открытий. Кем были владельцы Палат? Почему Палаты имеют второе название? Почему Ксендз перенес главный выход на другую сторону? Что уцелело в страшном пожаре 1944 года после того, как сгорели все деревянные конструкции Палат? Имело ли здание еще один этаж? Все это и многое другое вы сможете узнать в рамках обзорной экскурсии по музейному комплексу «Палаты у Сокольей башни». Экскурсия состоится в 13:00. Запись по телефону +78112331390. Количество мест ограничено.


Приказная палата – сохранившееся в Пскове административное здание XVII века. В ходе экскурсии вы познакомитесь с невероятно интересной историей этого места. Вы увидите восстановленный интерьер, познакомитесь со службой воеводы, дьяка и подьячих, а также узнаете о системе государственного управления России в XVII веке. Экскурсия состоится в 14:00. Запись по телефону +78112724574. Количество мест ограничено.


До встречи в музее!

#псковскиймузей #приказнаяпалата #палатыусокольейбашни