​Бюро путешествий «Континент» в Палатах у Сокольей башни

09.11.2022

Сотрудники бюро путешествий «Континент» посетили Псковский музей-заповедник. Целью визита стало знакомство с новым объектом музея – Палатами у Сокольей башни, которые недавно открыли свои двери для посетителей после грандиозной реставрации. Встреча была проведена в рамках сотрудничества музея и турфирмы. Экскурсоводы планируют включение нового музейного объекта в свои туристические маршруты.

Музейщики познакомили коллег с историей и архитектурой памятника, рассказали о процессе реставрации и провели краткую экскурсию по выставке «Всеволодов Свет», посвященной 100-летию со дня рождения архитектора, художника, кузнеца Всеволода Петровича Смирнова. Выставка является завершающим юбилейный год В.П. Смирнова мероприятием Псковского музея-заповедника и первой выставкой в отреставрированном пространстве Палат.

– Коллеги из турфирмы «Континент» – наши давние партнеры, мы давно с ними сотрудничаем, в том числе по федеральным программам. Многие объекты нашего музея уже были включены в несколько федеральных программ турфирмы «Континент», последняя из которых завершилась совсем недавно. Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество, – отметила Елена Коваль, главный специалист центра музейной педагогики.

Особый интерес у представителей турфирмы вызвали варианты досуга, которые предлагаются музеем помимо экскурсионной программы. Экскурсоводы посетили Музейную мастерскую – новую городскую точку притяжения для детей и родителей, ознакомились с перечнем интерактивных программ и мастер-классов, которые будут проводиться. Помимо этого, музейщики анонсировали коллегам новогодние мероприятия и эксклюзивную вечернюю экскурсию по музейному кварталу, которая будет проводиться по предварительным заявкам.