Скорей в музей!

Читайте по глазам в Картинной галерее

04.08.2024

Посмотри в глаза – я хочу сказать… Так, стоп, не то.

Приглашаем вас в Картинную галерею на увлекательную интерактивную экскурсию «Загляни в глаза». Будем говорить о портретном жанре.

Вас ждет знакомство с различными техниками и стилями жанра от классических портретов времен императора Петра Великого до экспериментов XXI века. Вы узнаете, как художники прошлого и настоящего передавали характер и эмоции своих моделей, какие приемы использовали для этого.

Мы покажем вам, как преображался портретный жанр на протяжении веков, как он отражал социальные и культурные изменения своего времени, ведь портрет никогда не был просто изображением лица на холсте. А еще вас ждет небольшая детективная игра «Угадай картину по ее фрагменту».

Когда: 17 августа (сб) в 12:00.
Где: Картинная галерея Псковского музея (ул. Некрасова, 7).
Телефон: +78112663311.
Стоимость: 400 руб./чел. – полный билет, 300 руб./чел. – льготный билет, в т.ч. по Пушкинской карте.

Обязательная предварительная запись. Ждем вас в музее!