​Интерактивный спектакль «Екатерина Великая» в Псковском музее

8 октября в 11:00

В это воскресенье, 8 октября, в 11:00 во Дворе Постникова Псковского музея-заповедника состоится интерактивный спектакль для детей «Екатерина Великая». Приглашаем дошкольников и младших школьников побывать в России XVIII века.

Екатерина Великая была не только просвещенной правительницей, но еще и писательницей. «Сказка о царевиче Хлоре», написанная для внука Александра I, взята за основу спектакля. В ней ярко отразились идеалы эпохи Просвещения. Сказка призвана воспитать его честным, добродетельным, справедливым человеком.

Рассказчики-артисты, они же слуги Екатерины Великой, ведут повествование, общаются со зрителями, предлагая им стать соучастниками событий. Сценарий спектакля создан на основе писем, воспоминаний, указов, прижизненных документов и публикаций. Юные зрители спектакля побывают в России XVIII века, узнают о реформах и идеях Просвещения. Исторические костюмы, реквизит, отсылающий к XVIII веку, авторские куклы – все это делает спектакль ярким и познавательным.

Каждый ребенок почувствует себя причастным к событиям, ведь существенным плюсом проекта является близость зрителей и артистов – их постоянное взаимодействие. Дети примут участие в настоящей творческой лаборатории, где можно экспериментировать и задействовать все шесть чувств сразу.

Спектакль сыграют артисты Санкт-Петербургского театра «Город Муз» при поддержке Фонда президентских грантов. Вход свободный по предварительной записи по телефонам +78112292260/+79113580816, либо через сообщения группы.