​Мобильный планетарий в музее-усадьбе Софьи Ковалевской

9 апреля в 12:00 и 14:00

В воскресенье, 9 апреля, в 12:00 и 14:00 в Мемориальном музее-усадьбе С.В. Ковалевской в Полибино пройдут культурно-просветительские мероприятия с посещением мобильного планетария, который был установлен в рамках развития естественнонаучного направления деятельности музея.

Планетарий находится в одном из залов главного усадебного дома. Внутри купола на 360 градусов проецируется изображение. В планетарии будут проводиться сеансы показа астрономических фильмов о звездах, планетах, галактиках, туманностях, созвездиях, спутниках, космических кораблях, орбитальных станциях.

В преддверии Дня космонавтики сотрудники музея-усадьбы приглашают посетить мобильный планетарий, окунуться в атмосферу космических путешествий и прикоснуться к астрономической науке, став на шаг ближе к познанию личности выдающейся Софьи Ковалевской.

Место встречи: Мемориальный музей-усадьба С.В. Ковалевской (Псковская область, Великолукский район, д. Полибино).
Стоимость: 150-200 руб./чел.
Запись и справки по телефону: +78115329523.