НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024

Музейная мастерская в Псковском кремле

11.08.2023

12 и 13 августа с 12:00 до 17:00

В эти выходные, 12 и 13 августа, на территории Довмонтова города с 12:00 до 17:00 будет работать Музейная мастерская Палат у Сокольей башни. Любой желающий сможет совместить прогулку по Псковскому кремлю с участием в мастер-классах по созданию игрушек из джута и ткачеству.

В субботу гости Мастерской научатся делать своими руками «игрушки-стригушки» из джута. На выбор будет три варианта мастер-класса: конь-огонь, птица счастья и неразлучники. Для маленьких посетителей музея забавный конь, созданный своими руками, станет игрушкой-спутником в увлекательных путешествиях, а птица счастья украсит дом и сделает его уютным. Стоимость: 300 руб./чел., в т. ч. по Пушкинской карте.

В воскресенье посетителей ждет мастер-класс по ткачеству. Они познакомятся с историей и техниками этого ремесла, а также научатся пользоваться специальным инвентарем: деревянными бердами и дощечками. В результате мастер-класса участники получат сотканный на дощечках четырехрядный пояс. Стоимость: 200 руб./чел., в т. ч. по Пушкинской карте.

Место встречи: Довмонтов город Псковского кремля;
Телефоны для справок: +78112331390 (доб.1).

#псковскийкремль #музейнаямастерская #псковскиймузей #ткачество #игрушкистригушки