Афиша мероприятий акции «Ночь искусств - 2021»

03.11.2021

4 ноября Псковский музей-заповедник примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств - 2021», посвященной традициям, культуре и искусству народов России. В этом году в нашем музее акция пройдет в онлайн-формате.

Уже завтра Вас ждут:

21:00 - Экскурсия по выставке «Хранительница Пскова» (к 110-летию Анастасиевской часовни).

21:30 - Мини-фильм «Будьте как дети. Фрески Спасо-Преображенского собора Мирожского монастыря глазами детей».

22:00 - Цикл мастер-классов, в рамках выставки «АРТРУСТ – современное церковное искусство»:
- мастер-класс «Фреска» (А.В. Козлов);
- мастер-класс «Темперная живопись. Письмо лика» (Е.А. Макаревич);
- мастер-класс «Полиментное золочение» (М.А. Ремизова, Д.З. Мамацева);
- мастер-класс «Витражи» (М.С. Фильченко).

23:00 - «Ночь одной картины» (к 100-летию Псковской Картинной галереи) / «Традиции и современность. Тайны псковского жемчуга».

Мероприятия, подготовленные Псковским музеем-заповедником, Вы сможете найти в группе нашего музея ВКонтакте и Facebook, а также на официальном сайте музея.

Желаем Вам приятного просмотра и прекрасной ночи, дорогие друзья!