​Новая выставка в усадьбе С.В. Ковалевской

28 сентября, 14:00

Открытие выставки, посвящённой Году педагога и наставника, «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей» состоится 28 сентября в 14:00 в усадьбе С.В. Ковалевской.

Герои выставки − учителя и наставники Софьи Ковалевской: Маргарита Смит, Иосиф Малевич, Александр Страннолюбский, Карл Вейерштрасс. Посетителям будут представлены предметы XIX века из фондов Музея-усадьбы С.В.Ковалевской, Музея истории Невеля, Музея истории школы №1 Великих Лук, а также предоставленные коллекционерами.

После открытия выставки состоится презентация интерактивного научного зала для школьников. Маятник Ньютона, детская игрушка волчок (юла), гироскоп, левитирующий Сатурн и другие приборы помогут ученикам лучше познать научный мир и одного из ярких его представителей – первой женщины-математика в России Софьи Ковалевской.